• Главная
  • Новости
  • Актуальное
  • Ассоциация стоматологов Смоленской области совместно со СтАР проводит учебное мероприятие в системе НМО с получением зачетных единиц

Ассоциация стоматологов Смоленской области совместно со СтАР проводит учебное мероприятие в системе НМО с получением зачетных единиц

Ассоциация стоматологов Смоленской области совместно со СтАР проводит учебное мероприятие в системе НМО с получением зачетных единиц

Конференция «Соблюдение алгоритмов местного обезболивания - основа успешного стоматологического лечения»

24 ноября 2017г., г. Смоленск

Место проведения: ОГАУЗ «СОКСП» лекционный зал (г. Смоленск, пр-кт Гагарина,27а)

Региональная общественная организация Ассоциации Стоматологов Смоленской Области
214000, Россия, г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 27а

17.10.2017

Стоматологическая Ассоциация России

Региональная общественная организация «Ассоциация стоматологов Смоленской области»

ПРОГРАМММА

Конференция «Соблюдение алгоритмов местного обезболивания - основа успешного стоматологического лечения»

24 ноября 2017г., г. Смоленск

Место проведения: ОГАУЗ «СОКСП» лекционный зал (г. Смоленск, пр-кт Гагарина,27а)

 

9.00 – 10.00    Регистрация

10.00 – 10.45  Лекция: «Клинико - фармакологические аспекты местных анестетиков»

Лекция поможет разобраться в показаниях и противопоказаниях для проведения местной анестезии, классификации, фармакодинамике  и фармакокинетике местных анестетиков. Слушатели ознакомятся с лекарственными взаимодействиями, нежелательными лекарственными реакциями и сравнительными характеристиками препаратов для местной анестезии.
Лектор: Зузова Антонина Петровна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической фармакологии Смоленского государственного медицинского университета.

 

10.45 – 10.50  Сессия «вопрос - ответ»

10.50 – 12.50  Лекция: "Пути повышения эффективности и безопасности местного обезболивания в стоматологии"
В лекции будут рассмотрены проблемы местного обезболивания и наиболее частые ошибки, допускаемые врачами стоматологами в практической деятельности. На основании этого будут сформулированы перспективы в развитии данной проблемы и практические рекомендации по повышению эффективности и безопасности местного обезболивания в стоматологии.
Лектор: Кузьмина Елена Владимировна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ВО "Смоленский государственный медицинский университет" Минздрава России, врач хирург-стоматолог высшей категории ОГАУЗ "Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника".

 

12.50 – 13.00  Сессия «вопрос - ответ»

13.00 – 13.30  Перерыв

13.30 – 14.30  Лекция: «Современные технологии местного обезболивания при лечении стоматологических заболеваний у детей и взрослых»

Материал лекции поможет сформировать у врачей представление о боли в стоматологии, иннервации зубов и челюстей. Ознакомятся с техникой выполнения основных инъекционных и малоинвазивных методов местной анестезии на верхней и нижней челюсти, особенностями местного обезболивания у детей и беременных.

Лектор: Забелин Александр Сергеевич -  доктор медицинских наук, заместитель главного врача  ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника", врач стоматолог-хирург высшей категории, челюстно-лицевой хирург.

14.30 – 14.35 Сессия «вопрос - ответ»

14.35 – 15.35 Лекция: «Неотложные состояния в практике врача стоматолога»

Местная анестезия остается наиболее эффективным и безопасным способом обезболивания. Вместе с тем, несмотря на доступность, относительную простоту проведения местной анестезии, врачам стоматологам следует всегда иметь  в виду возможность развития осложнений и быть готовыми быстро и эффективно справиться с возможными проблемами. Полученные знания помогут всем специалистам стоматологического профиля распознать клинические проявления, провести дифференциальную диагностику неотложных состояний в практике врача стоматолога и оказать неотложную медицинскую помощь.

Лектор: Николаев Сергей Владимирович - кандидат медицинских наук, доцент кафедра анестезиологии и реаниматологии последипломного образования Смоленского государственного медицинского университета, врач анестезиолог- реаниматолог высшей категории.

15.35 – 16.00 Сессия «вопрос - ответ». Дискуссия.

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям на присвоение слушателям 6 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология общей практики или стоматология терапевтическая, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая, стоматология детская, челюстно-лицевая хирургия.

Участие для членов АССО бесплатно, для остальных регистрационный взнос 1000 (одна тыс.) руб.

Предварительная запись по тел. +7 (904) 365-83-68, обязательна.  При посещении мероприятия при себе иметь паспорт,  для выдачи свидетельства.

Е-mail:                        info@asso67.ru

                                   asso67@mail.ru

Сайт:                         www.asso67.ru

Назад

© «Ассоциация Стоматологов Смоленской Области», 2024

 

Готовые сайты и SEO-продвижение в Яндекс — WebCanape